Sprechzeiten der Lehrkräfte

Elternsprechzeiten 2017/2018 – 2. Halbjahr                                                       Stand: 14.05.2018

Lehrer Tag Uhrzeit
Arzberger Tanja Montag 11:30 – 12:15
Atamer Ayse Dienstag 8:35 – 9:20
Bayer-Münch Hubert Dienstag 10:25 – 11:10
Beck Lena Dienstag 11:30 – 12:15
Beller Andreas Donnerstag 9:40 – 10:25
Birner Andrea Donnerstag 9:40 – 10:25
Burger Maria Freitag 8:35 – 9:20
Deinhardt Angelika Dienstag 10:25 – 11:10
Doerfler Manuela Dienstag 9:40 – 10:25
Fischer Monika Mittwoch 9:40 – 10:25
Fößel Michael Montag 11:30 – 12:15
Frank Christine Montag 8:35 – 9:20
Frey Stephanie Dienstag 10:25 – 11:10
Gagel Sebastian Montag 10:25 – 11:10
Gardill Melanie Freitag, 9:40 – 10.25 und nach Vereinbarung
Götz Steffen Dienstag 10:25 – 11:10
Götzel Maria Dienstag 10:25 – 11:10
Günther Andrea Montag 9:40 – 10.25
Günzel-Weinkamm Nicole Donnerstag 8:35 – 9:20
Hafner Olga Dienstag 9:40 – 10:25
Härtl Hans-Peter Mittwoch 9:40 – 10:25
Heilmann Sven Donnerstag 10:25 – 11.10
Heinickel Silke Dienstag 11:30 – 12:15
Hendel Josephine Mittwoch 11:30 – 12:15
Hertel Heidi Montag 8:35 – 9:20
Hofmann Verena Donnerstag 13:00 – 13:45
Högendörfer Caroline Mittwoch 10:25 – 11:10
Hübbers-Schneider Stefan Dienstag 9:40 – 10:25
Huber Wolfgang Mittwoch 10:25 – 11:10
Huberth Claudia Dienstag 10:25 – 11:10
Hübner Florian Mittwoch 9:40 – 10:25
Jäger Kerstin Donnerstag 11:30 – 12:15
Knörlein Beate Montag 9:40 – 10:25
Knörlein-Knoben Christoph Mittwoch 9:40 – 10:25
Kohnert Erwin Donnerstag 9.40 – 10:25
Kothmann Andreas Montag 9:40 – 10:25
Kreuser Ralph Donnerstag 9:40 – 10:25
Krippner Diana Dienstag 9:40 – 10:25
Krüger Elisa Dienstag 10:25 – 11:10
Krüger Jakob Montag 10:25 – 11:10
Krumschmidt Fides Montag 9:40 – 10:25
Kruse Dorothee Mittwoch 9:40 – 10:25
Landmann Florian Freitag 8:35 – 9:20
Langer Johanna Donnerstag 11:30 – 12:15
Leisgang Lisa Dienstag 10:25 – 11:10
Lindner Claudia Freitag 10:25 – 11:10
Löblein Irene Dienstag 10:25 – 11:10
Makowsky Ulrich nach Vereinbarung
Masel Julia Dienstag 11:30 – 12:15
Meingast Friedrich Mittwoch 8:35 – 9:20
Meingast Sonja Dienstag 8:35 – 9:20
Meisel Ursula Freitag, 10:25 – 11:10 und nach Vereinbarung
Mezger Manuel Montag 10:25 – 11:10
Mezger Natalia Dienstag 10:25 – 11:10
Möhrlein-Hofmann Claudia Donnerstag 10:25 – 11:10
Müller Heiko Montag 11:30 – 12:15
Münzel Torger Dienstag 9:40 – 10:25
Neubauer Florian Dienstag 9:40 – 10:25
Neuner Johannes Mittwoch 10:25 – 11:10
Nierla Melanie Freitag 9:40 – 10:25
Oppelt Eva Mittwoch 12:15 – 13:00
Ott Christiane Dienstag 9:40 – 10:25
Parchent Reimund Freitag 8:35 – 9:20
Pfeufer Elke Dienstag 10:25 – 11:10
Pietschmann Gertrud Freitag 11:30 – 12:15
Pleichinger Benjamin Mittwoch 9:40 – 10:25
Poßer Brigitte Dienstag 10:25 – 11:10
Priegelmeir Christine Donnerstag 9:40 – 10:25
Reiche Carina Freitag 9:40 – 10:25
Ries Stephanie Freitag 11:30 – 12:15
Rösch Sandra Dienstag 8:35 – 9:20
Ruhland Jürgen Montag 11:30 – 12:15
Runte Christel Donnerstag 10:25 – 11:10
Sauer Gabriele Dienstag 11:30 – 12:15
Scharfenberg Christiana nach Vereinbarung
Schirmer Michael Donnerstag 9:40 – 10:25
Schmidt Simone Dienstag 9:40 – 10:25
Schmitt Georg Donnerstag 9:40 – 10:25
Schmitt-Neubauer Marita Montag 9:40 – 10:25
Schnörer Theodor nach Vereinbarung
Schütz Reiner Freitag 8:35 – 9:20
Schwabe Jürgen Donnerstag 11:30 – 12:15
Städtler Daniel Mittwoch 8:35 – 9:20
Stölzel Martin Donnerstag 10:25 – 11:10
Struller Ingrid Mittwoch 11:30 – 12:15
Sturm Petra Donnerstag 9:40 – 10:25
Taschner Angela Freitag 8:35 – 9:20
Taschner Markus Freitag 11:30 – 12:15
Taschner Michael Montag 12:15 – 13:00
Teufel Josef nach Vereinbarung
Tuchina-Jüchter Yulia Donnerstag 9:40 – 10:25
Wagner Christian Dienstag 10:25 – 11:10
Wallner Helena Donnerstag 11:30 – 12:15
Weigl Marlene Mittwoch 9:40 – 10:25
Weiß-Weber Manuel Freitag 11:30 – 12:15
Wirth Barbara Dienstag 8:35 – 9:20
Wölfel Stefan Montag 9:40 – 10:25
Wohlhöfner Gisela Freitag 10:25 – 11:10